登录
注册
欢迎您,
个人中心
退出
首页
12345概况
新闻中心
在线服务
运行通报
当前位置:
首页
>
运行通报
>
情况通报
关于青云谱区金鹰路某建材市场某商铺办理产证的求助
发布日期:2020-7-22 17:27:50
市民来电反映:青云谱区金鹰路某建材市场某商铺的房产证一直未办理成功,希望相关部门告知该如何办理产证。
市自然资源局不动产登记中心回复:经查,该商铺已办理首次登记。业主(或委托开发商)依据商品房购房合同、购房发票、完税凭证、维修基金缴款凭证、房屋测绘报告到不动产登记中心办理转移登记手续,办理不动产权证书。