登录
注册
欢迎您,
个人中心
退出
首页
12345概况
新闻中心
在线服务
运行通报
当前位置:
首页
>
运行通报
>
情况通报
关于市职工医保刷卡付费的求助
发布日期:2020-7-9 10:34:40
市民来电反映:本人缴纳的是市职工医保,前期在某医院进行核酸检测,付费时医院工作人员告知医保卡不能刷卡付费。但当时医保卡里余额都是足够的,希望相关部门告知为何医保卡刷不了。
市医疗保障局回复:因医院系统维护问题,导致市民在医院门诊就医时不能使用医保卡结算新型冠状病毒核酸检测费用。经市医疗保障局工作人员与医院沟通,市民可携带自费做的核酸检测发票至医院做现金退费处理,退费后,再重新使用医保卡个人账户结算。